СБОРНАЯ КГМУ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ПРОЕКТА «МИНИ-ФУТБОЛ В ВУЗЫ» СРЕДИ ВУЗОВ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Пятница, 22, Март 2019, 09:00

С 4 по 11 марта 2019 г. в спортивном комплексе «Счётмаш»  состоялся турнир по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» . В соревнованиях приняли участие  команды вузов Курской области: КГМУ, КГСХА,  КГУ, ЮЗГУ.

Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд профессиональных образовательных организаций в проводятся в целях: укрепления спортивных традиций профессиональных образовательных организаций; привлечения студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства студентов; повышения качества учебно-тренировочной работы; популяризации мини-футбола среди студентов; формирования здорового образа жизни, позитивных жизненных установок у студентов, их гражданского и патриотического воспитания; улучшения физкультурно-спортивной работы со студентами; профилактики преступности, наркомании и алкоголизма среди студентов; выявления сильнейших команд по мини-футболу и их подготовки для участия в международных соревнованиях среди студентов.

Турнир проводился по круговой системе. По итогам соревнований в упорной борьбе сборная команда КГМУ стала победителем Всероссийского проекта «Мини-футбол в ВУЗы» среди вузов Курской области и получила право представлять Курскую область в первенстве Центрального федерального округа, которое состоится в г. Фрязино Московской области.

Честь Курского государственного медицинского университета защищали: ординатор  кафедры хирургии ФПО Суглобов Иван, ординатор детской хирургии и педиатрии ФПО  Мамедов Мухтар Равшанжонович; студенты лечебного факультета  Рожков Артём, Приходкин Никита, Кузьменко Максим , Гололобов Богдан;  стоматологического факультета Гойтимиров Гойтимир, Мирзоян Роман, Волохов Даниил;  педиатрического факультета Курбаков Владислав; экономического факультета Салтыков Михаил,  международного факультета Боргес  Гуилхерме.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск