ВИЗИТ В КГМУ ДЕЛЕГАЦИИ БУХАРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО ИНСТИТУТА ИМ. АБУ АЛИ ИБН СИНА (УЗБЕКИСТАН)
Четверг, 14, Март 2019, 09:00

14 марта 2019 года Курский государственный медицинский университет посетила делегация Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сина (Узбекистан) в составе: ректора, доцента, д.м.н. А.Ш. Иноятова, проректора по учебной и воспитательной работе, доцента, к.м.н. Г.Ж. Жарылкасыновой и помощника ректора по общим вопросам, ассистента кафедры детской хирургии А.Т. Ахмедова.

В рамках визита делегация Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али Ибн Сина приняла участие во встрече с администрацией университета в конференц-зале КГМУ, на которой присутствовали: ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко, проректор по образовательной деятельности и общим вопросам профессор П.В. Калуцкий, проректор по непрерывному образованию и международному сотрудничеству профессор И.Г. Комиссинская, проректор по научной работе и инновационному развитию доцент, д.м.н. П.В. Ткаченко, проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения доцент, д.м.н. А.А. Степченко, Советник при ректорате Почетный консул Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в Курске Шехине Мохамад Туфик, начальник управления по международным связям Ю.Ш. Иобидзе, декан фармацевтического и биотехнологического факультетов доцент, д.ф.н. И.Л. Дроздова, заведующая кафедрой биологической и химической технологии, доцент, д.б.н. Л.П. Лазурина.

На встрече обсуждены вопросы совместной реализации образовательной программы бакалавриата по специальности «Биотехнология» с использованием сетевой формы взаимодействия. В результате встречи заключено Соглашение.

В ходе визита делегация посетила Центр аккредитации и симуляционного обучения, НИИ генетической и молекулярной эпидемиологии, кафедру биологической и химической технологии биотехнологического факультета, межкафедральную лабораторию практических навыков физико-химических методов анализа.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск