СТУДЕНТЫ КГМУ ПРЕДСТАВИЛИ КУРСКУЮ ПСИХОЛОГИЮ НА МЕЖДУНАРОДНОМ УРОВНЕ
Понедельник, 04, Март 2019, 09:00

Студенты КГМУ под научным руководством кафедры психиатрии и психосоматики приняли участие в Международной конференции «Зимняя школа по психологии состояний», которая состоялась с 21 по 22 февраля 2019 г. в стенах Казанского (Приволжского) федерального университета. Руководил школой ведущий специалист по психологии состояний д.психол.н., профессора, заведующий кафедрой общей психологии Института психологии и образования Казанского федерального университета А.О. Прохоров.

В научном форуме приняли участие студенты и ученые из разных регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Курск, Казань, Нижний Новгород, Владивосток и др.). Основными вопросами, затронутыми в ходе конференции стали теоретические и методологические проблемы изучения психических состояний; проблемы диагностики, специфика проявлений и коррекция «трудных» и пограничных состояний. Для участия в научном форуме были приглашены студенты 4 и 5 курсов факультета клинической психологии.

Студенты факультета клинической психологии КГМУ М.А. Протопопова, Д.С. Сирош, А.И. Гробова, Д.О. Клепов выступили с пленарными и секционными докладами, отражающими достижения студенческой науки кафедры.

Выражаем благодарность руководству ВУЗа за возможность участия студентов в научных форумах России.

 

 

Доцент кафедры психиатрии и психосоматики Пастух И. А.,

студентка 2 гр., 5 курса, факультета клинической психологии Протопопова М. А.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск