Пятница, 08, Март 2019, 09:00

Уважаемые студентки и сотрудницы Курского государственного медицинского университета! Дорогие женщины!

Поздравляю вас с Международным женским днем!

Трудно представить нашу жизнь без того огромного вклада, который вносят в нее женщины.

Мы все склоняем голову, произнося слово «мать». Всю жизнь, от первого до последнего слова, родной образ поддерживает нас в трудные минуты, дает надежду в печали и разделяет счастье побед.

Женщина - подруга и любимая. Это она ждет, остается верной несмотря ни на какие жизненные перипетии, мы ждем от нее нежности и любви, ищем ее поддержки и совета, именно с ней мы идем рука об руку по жизненному пути.

О женщинах-медиках написано огромное количество работ: от лирических повестей до диссертационных исследований. Медицина не может существовать без женщин – умелые руки медицинской сестры, внимание и забота, стойкость, мужество, самоотверженность – вот лишь некоторые из характеристик, которыми наделяют женщин-медиков.

Женщины – коллеги преодолевают перипетии профессиональных невзгод, давая нам, мужчинам, неоценимый пример устойчивости и внутренней силы. Они борются с нами за гендерное равноправие, оставаясь нежными, ветреными, настоящими женщинами.

Дорогие коллеги! Позвольте пожелать вам любви и весеннего тепла, здоровья вам и вашим близким! Профессиональных побед и радостей в жизни!

 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Д.А. МЕДВЕДЕВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РФ М.М. КОТЮКОВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ ВРИО ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск