СОРЕВНОВАНИЯ ПО ВОЛЕЙБОЛУ В РАМКАХ VIII ФЕСТИВАЛЯ СТУДЕНТОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ «ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ – ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ РАЧА»
Пятница, 01, Март 2019, 12:00

1 марта 2019г. в актовом зале фармацевтического корпуса Курского государственного медицинского университета состоялось торжественное открытие соревнований по волейболу в рамках 2-го этапа VIII Фестиваля студентов медицинских и фармацевтических вузов России «Физическая культура и спорт – вторая профессия врача» Центрального федерального округа. В соревнованиях принимают участие сборные команды вузов ЦФО: ПМГМУ(Москва), РНИМУ(Москва), МГМСУ (Москва), ТГМУ(Тверь), КГМУ(Курск), ЯГМУ(Ярославль), ИвГМА(Иваново), СГМУ(Смоленск), ВГМУ(Воронеж).

Церемония открытия началась с приветственного слова проректора по образовательной деятельности и общим вопросам, заведующего кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии, доктора медицинских наук, профессора Павла Вячеславовича Калуцкого. Поздравила участников соревнований  председатель Комитета по физической культуре и спорту Курской области, заслуженный мастер спорта России, Почетный гражданин Курской области, чемпионка мира и Европы, Олимпийская чемпионка – Ламонова Евгения Алексеевна! На церемонии открытия выступили председатель Федерации профсоюзов Курской области, председатель общественной палаты Курской области, доктор медицинских наук, профессор, председатель федерации волейбола Курской области - Лазарев Алексей Иванович; начальник управления молодёжной политики, физической культуры и спорта города Курска - Колышев Игорь Алексеевич!

Впервые Фестиваль проводился в 2012 году на базе Ярославской государственной медицинской академии. С тех пор, вот уже на протяжении 8 лет он путешествует от одного учебного заведения к другому. Фестиваль является культурно-спортивным мероприятием и проводится в целях: укрепления спортивных традиций образовательных учреждений высшего профессионального образования; привлечения студентов-медиков к регулярным занятиям физической культурой и спортом; повышения уровня физической подготовленности и спортивного мастерства обучающихся; повышения качества учебно-тренировочной работы в вузах; определения лучших вузов по организации физкультурно-спортивной работы.

Дорогие участники фестиваля, мы желаем всем вам комфортного пребывания на Курской земле и в стенах Курского государственного медицинского университета!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск