Суббота, 23, Февраль 2019, 09:00

Уважаемые сотрудники и студенты!

Сердечно поздравляю вас с государственным праздником – Днём защитника Отечества!

В этот день мы с особым чувством вспоминаем героев, достойнейших сынов своей страны, людей чести, отваги, истинных патриотов Родины!

Защита Отечества во все времена считалась самым благородным и почетным делом. Тысячи тысяч смелых и мужественных людей, верных долгу приходили на помощь Отечеству уже в первые минуты опасности. На полях сражений и в тылу наши соотечественники самоотверженно защищали Родину и доказали миру, что народ, отстаивающий право свободно жить на своей земле, – непобедим.

Защита Отечества – важная страница в летописи Курского края, который всегда славился своими воинами. В  «Слове о полку Игореве» князь Всеволод с гордостью провозглашает: «А мои-то куряне – славные воины, под трубами повиты, под шлемами взлелеяны, с конца копья вскормлены, пути им ведомы, овраги ими знаемы, луки у них натянуты, колчаны отворены, сабли изострены».

Беспримерный героизм проявили тысячи солдат и офицеров во время Великой Отечественной  войны. С особым чувством признательности и уважением обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тяжесть военных невзгод. 

Отдельное поздравление адресую военным медикам, которые всегда были на передовой вместе с солдатами и офицерами. Мы вспоминаем студентов и врачей Курского медицинского института, оставшихся на полях сражений, бережно храним память о тех, кто помог отстоять целостность и независимость нашей родной страны.

Уважаемые солдаты и офицеры российской армии! Ваш патриотизм, добросовестная служба Отечеству, профессионализм являются гарантом спокойной, мирной жизни и дальнейшего успешного развития нашей страны.

Желаю всем крепкого здоровья,  успехов и благополучия, мира, счастья и добра.

С праздником!   С Днём защитника  Отечества!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских

наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ Д.А. МЕДВЕДЕВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВРИО ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск