Понедельник, 18, Февраль 2019, 10:00

15 февраля на базе Центра аккредитации и симуляционного обучения КГМУ прошла совместная акция «Снежный десант РСО» студенческих отрядов КГМУ и Курского отделения ВОД «Волонтеры-медики» для школьников города Курска.

В рамках образовательной встречи тьютор ЦАСО, представитель студенческих медицинских отрядов, А. Орехов, и активистка проекта «Учения» студентка А. Шевцова, рассказали гостям о том, как проходят роды и о том, как принять их в полевых условиях. Выбор темы обусловлен желанием самих детей: темы беременности и родов часто предлагаются для обсуждения в наших образовательных мероприятиях, так как с ровесниками такие темы обсуждать гораздо проще, а оборудование КГМУ дает возможность опробовать элементы манипуляций в деле.

Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» - это ежегодная Акция, в которой принимает участие более 30 регионов, 3000 студентов и аспирантов образовательных организаций, проводится работа более чем со 150 тысячами школьников. В рамках Акции реализуется программа, включающая профориентационные встречи и лекции о пользе здорового образа жизни и на другие важные для жизни в современном обществе темы. Учитывая высокую социальную значимость проводимых мероприятий, организаторы видят острую необходимость в просветительской работе не только для школьников, но и остальных слоев населения на протяжении всего учебного года, стремятся к этому и успешно выполняют намеченные планы.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск