Вторник, 12, Февраль 2019, 16:00

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли большие парламентские слушания по законопроекту о паллиативной помощи

Слушания на тему «Законодательное обеспечение паллиативной помощи в Российской Федерации» прошли под председательством Вячеслава Володина. Депутаты вместе с экспертами, представителями институтов гражданского общества и регионов обсудили предложения по поправкам к законопроекту о паллиативной помощи, а также реализацию будущего закона.

В больших парламентских слушаниях приняли участие Министр здравоохранения В.И. Скворцова, зам. Министра здравоохранения Т.В. Яковлева, директор Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава России Т.В. Семенова, Министр труда и социальной защиты М.А. Топилин, представители 74 регионов, специалисты по паллиативной помощи, сотрудники хосписов, волонтеры. От Курского государственного медицинского университета принимал участие и.о. проректора по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения А.А. Степченко. По итогам слушаний профильными комитетами будут обобщены и подготовлены предложения по внесению возможных поправок в законопроект. Прозвучало 28 выступлений, слушания продлились около 4 часов.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск