РЕКТОР КГМУ ПРОФЕССОР В.А. ЛАЗАРЕНКО СТАЛ «ПОЧЕТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ КУРСКА»
Вторник, 29, Январь 2019, 14:00

На заседании Курского городского Собрания принято решение о присвоении ректору КГМУ профессору В.А. Лазаренко звания «Почетный гражданин города Курска» за заслуги в подготовке высококвалифицированных кадров для здравоохранения, активную общественную деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие Курска.

Более 40 лет трудовой деятельности врача, 10 лет в должности ректора крупнейшего в регионе университета, депутата Областной Думы связывают Виктора Анатольевича с городом Курском. Его вклад в жизнь курян трудно переоценить: десятки спасенных жизней, сотни подготовленных высококвалифицированных врачей, множество социально-значимых реализованных проектов в сфере развития системы здравоохранения в Курской области. Сегодня, для более 2,7 тысяч иностранных студентов Курск стал малой родиной. Организацию их жизни и адаптацию в новой, незнакомой для них культурной среде берет на себя Курский медуниверситет.

На сегодняшний день в университете обучается около 20 тысяч человек. Курский государственный медицинский университет в последние несколько лет, по результатам отечественных и зарубежных рейтинговых агентств стабильно входит в ТОП-10 лучших медицинских вузов России и занимает 1-е место среди вузов Курска. В реализацию вовлечены 100% научно-педагогических работников КГМУ – высококвалифицированных преподавателей 65 кафедр и 4 научно-исследовательских институтов.

КГМУ активно реализует задачи, обозначенные в майском Указе Президента Российской Федерации, в том числе национальном проекте «Здравоохранение». Социальные проекты волонтеров университета отмечены наградами Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минздрава РФ, "Росмолодежи".

В январе 2019 года признанием достижений КГМУ стала выставка  в Государственной Думе Российской Федерации  «Курский государственный медицинский университет - первый в регионе, лидер в России, признанный в мире». Информация, представленная на выставке вызвала интерес, широкий отклик у представителей законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и Курской области.

Сотрудники и студенты КГМУ поздравляют Виктора Анатольевича с присвоением высокого звания «Почётный гражданин города Курска». Желают ему здоровья, успехов в решении дальнейших профессиональных задач!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск