В КГМУ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ПРОФИЛАКТИКИ ЗАВИСИМОГО ПОВЕДЕНИЯ У ШКОЛЬНИКОВ
Четверг, 17, Январь 2019, 10:00

17 января 2019 г. на базе Курского государственного медицинского университета состоялся научно-практический семинар «Психолого-педагогические и нейропсихологические технологии профилактики зависимого поведения у школьников». Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры психологии здоровья и нейропсихологии по запросу общеобразовательных учреждений города Курска и посвящено вопросам зависимого поведения школьников, применения стандартизированных методов диагностики и профилактики зависимого поведения школьников, профессиональной компетентности психологов и возможности интеграции усилий различных специалистов в работе с данной проблемой.

С приветственным словом к гостям и участникам научно-практического семинара обратились проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью Курского государственного медицинского университета, доцент, к.п.н. Шульгина Т.А., и.о. заведующего кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии, профессор кафедры психологии здоровья и нейропсихологии, д.п.н.  Запесоцкая И.В, старший методист МКУ «Научно-методический центр Комитета образования города Курска» Пономаренко С.Н.

В работе семинара приняли участие завучи по учебно-методической и воспитательной работе, педагоги-психологи общеобразовательных и специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений г. Курска и Курской, специалисты образовательных учреждений дополнительного образования г. Курска и Курской. Общее количество участников около 130 человек.

В ходе семинара участники обсудили вопросы клинико-психологической и нейропсихологической диагностики и профилактики зависимого поведения, технологий консультирования педагогов и родителей.

Итогом работы научно-практического семинара стало решение о заключении договора о сотрудничестве «Научно-методического центра Комитета образования города Курска» и Курского государственного медицинского университета и проведении цикла тематических научно-практических и научно-методических мероприятий.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск