Пятница, 28, Декабрь 2018, 09:00

«Если  душа человека жаждет чуда, сделай ему это чудо. Новая душа будет у него –  и новая у тебя».

                                                                                            Александр Грин

 

Провожая старый год, каждому человеку хочется оставить в нем что-то запоминающееся и доброе. Весь декабрь студенты волонтерского отряда кафедры психиатрии и психосоматики Курского государственного медицинского университета «Искорки надежды» активно готовились к благотворительной акции для детей, находящихся на лечении в ОБУЗ «Курская клиническая психиатрическая больница имени святого великомученика и целителя Пантелеймона». К участию в благотворительной акции присоединились, директор детского развивающего центра «Искорки» г. Курска – Пивоварова Л.Н., студенты 4-5 курсов факультета клинической психологии и студенты 4 курса стоматологического факультета. 

Накануне новогоднего праздника – 27 декабря, детей посетили Дед Мороз (ст. 2 гр., 4 курса факультета клинической психологии, Клепов Д.О.) и Снегурочка  (ст. 2 гр., 5  курса, факультета клинической психологии, Сирош Д.С.).

Маленькие зрители встретили гостей горячими аплодисментами и хорошим настроением. Дед Мороз и Снегурочка вовлекли детей в совместные веселые игры, пели, читали стихи, водили хоровод вокруг Новогодней елки. Дети с удовольствием получали подготовленные для них подарки: книги, развивающие игры, игрушки, материалы для творчества. Никто не остался без внимания.

Руководство больницы и персонал отделения поблагодарили участников акции за чуткое внимание и отзывчивость к детям. Гостям представили творчество ребят – Новогоднюю выставку с красочными праздничными поделками.

Сделать новогодний сюрприз, подарить праздничное настроение детям – это самый лучший подарок для любого неравнодушного человека. Спасибо всем участникам благотворительной акции за возможность совместно подарить внимание и заботу тем, кто в этом нуждается! Данную акцию мы планируем сделать традиционной и привлекать к ней как можно больше участников.

 

Доцент кафедры психиатрии и психосоматики, куратор волонтерского отряда «Искорки надежды»,  Пастух Инна Альбертовна.

Студентка 2 гр., 5 курса факультета клинической психологии, Протопопова Мария Александровна.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск