Вторник, 18, Декабрь 2018, 09:00

С 8 по 14 декабря 2018 года студенты 4 курса факультета социальной работы прошли производственную (организационно-управленческую) практику в социальных учреждениях города Майнинген (Германия).

Прохождение практики в Германии стало значимым событием в жизни студентов, которое способствовало развитию профессиональных знаний и умений, получению опыта организации социальной работы, знакомству с организацией медицинской и психосоциальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Программа пребывания была весьма насыщенной и разнообразной. Студентам удалось познакомиться с культурой, очароваться архитектурой и получить колоссальный профессиональный опыт, который без сомнений имеет особую ценность в становлении будущих специалистов социальной работы. Россия, город Курск и наш университет были представлены во время участия в благотворительном обеде для малообеспеченных граждан города, в мероприятиях по месту жительства, в сельских поселениях, в хосписе и паллиативном отделении больницы.

Мы, студенты факультета социальной работы, выражаем огромную благодарность администрации КГМУ за предоставленную возможность!

 

Автор: студентка 4 курса факультета социальной работы Алюшина Дарья Сергеевна

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск