ШКОЛА АКТИВА СНО
Вторник, 11, Декабрь 2018, 09:00

В Курском государственном медицинском университете с 26 по 29 ноября 2018 года в рамках проекта «Школа актива»  членами Студенческого научного общества был проведен цикл занятий по направлению «Научная деятельность».

В рамках данного проекта члены Совета СНО познакомили студентов с основами написания курсовой работы, тезисов, статей. Были представлены основные требования, выдвигаемые к написанию и оформлению научных публикаций. Важным вопросом остается не только написание статьи, но и возможности ее публикации. В процессе занятия, студенты познакомились с основными видами статей и получили рекомендации журналов, доступных для публикаций. Интерактивный формат занятий позволил студентам на практике применить полученные знания.

Заключительное занятие было посвящено презентации результатов научной деятельности. Члены совета СНО рассказали о правилах изложения своей работы в виде доклада и требованиях к ее оформлению, которые необходимы для успешного представления результатов.

В этом году, впервые был проведен цикл занятий «Школы актива» для обучающихся международного факультета. В течение занятия студенты узнали о правилах оформления стендового доклада и попробовали не только сформировать, но и представить свои доклады. Ребята высоко оценили практический формат мероприятий и выразили активное желание участвовать в других проектах.

Совет СНО выражает искреннюю благодарность за возможность участия в организации мероприятия ректору КГМУ В.А. Лазаренко, проректору по научной работе и инновациям П.В. Ткаченко, а также Социальному центру КГМУ.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск