ГАЗЕТА «ВЕСТИ КУРСКОГО МЕДУНИВЕРСИТЕТА» ОТМЕТИЛА СВОЙ ЮБИЛЕЙ
Вторник, 20, Ноябрь 2018, 09:00

В музее истории КГМУ с 12 ноября работает экспозиция «История страны и медуниверситета в газете «Медик».

На открытии экспозиции присутствовали ректор КГМУ профессор В.А. Лазаренко, проректоры университета профессора П.В. Калуцкий, И.Г. Комиссинская, И.Г. Хмелевская, доценты П.В. Ткаченко, Т.А. Шульгина, преподаватели, сотрудники и студенты университета.

Экскурсантам, приходящим ознакомиться с музейной экспозицией, страницы многотиражки дают возможность приподнять завесу прошлого, услышать голоса тех, кого уже нет, и узнать, как они жили в своё время, чему и как учились, над чем работали, о чём мечтали, что чувствовали.

 

Первый номер университетской газеты «Медик» датирован 1 сентября 1958 года. На протяжении 60 лет история университета фиксировалась в статьях и заметках университетский прессы.

За это время менялась страна, развивался университет, изменялась и газета. Но неизменно действия всех людей, создающих многотиражную газету, были направлены на поддержание имиджа КГМУ как одного из ведущих вузов страны, престижного места получения образования, на поддержание в университете атмосферы взаимной требовательности, порядка, внимания к человеку, социальной справедливости, требовательности и творчества.

Сегодня «Вести Курского медуниверситета» продолжают традиции, которые создавались газетой «Медик». По-прежнему, каждый выпуск – результат совместного труда администрации, студентов и сотрудников университета. На страницах газеты находят отражение как глобальные, волнующие каждого человека проблемы, так и университетские события, знакомящие с конкретными делами конкретных людей.

Сегодня университетская газета представлена не только ежемесячными традиционными выпусками, это еще и не менее 6-7 спецвыпусков, посвященных значимым событиям университета. В нынешнем году, помимо основной редакции, в работу включился студенческий медиа-центр: выпущен первый номер газеты «Вернике и Брока» на русском и английском языках.

На протяжении 60 лет материалы газеты рассказывают о современных образовательных технологиях, престижности получаемых в КГМУ специальностей, насыщенной образовательной среде, предоставляющей студентам возможности для самореализации.

Газета дает возможность каждому члену большого коллектива высказать свою точку зрения по той или иной проблеме.

 

   

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск