Первый шаг во взрослую жизнь, первый шаг к профессии врача сделан: сегодня, 28 августа Актовый зал Курского государственного медицинского университета до отказа заполнили первокурсники. Началась ОСПА: осенняя студенческая программа адаптации.
Мед вам не мёд: для успешной учёбы в КГМУ надо знать и свято соблюдать множество правил.
Зачем это? А затем, что и во время учёбы, и для последующей работы в медорганизации крайне важной будет привычка соблюдать обязательные правила, от которых напрямую будет зависеть и здоровье пациента, и безопасность врача. Это как носить белый халат – символ нерушимости профессионального кодекса медика, символ доверия пациента к врачу. И совсем не случайно на первом этаже главного корпуса есть инсталляция-памятник белому халату.
Приятно, что многие первокурсники изучили историю вуза, да и выбирали Курский медуниверситет осознанно, шли именно сюда.
На пленарном заседании ОСПЫ кураторы и наставники открыли программу, объявили распорядок дня. В течение ближайших трёх дней первокурсники будут погружаться в мир КГМУ: изучать правила, историю и достижения вуза и многое другое.
Главное – уже в эти дни многие из них начнут выбор своего пути: и в медицине, и в личном развитии, благо КГМУ предоставляет для этого все возможности!
В добрый путь!
- Все новости23609
- Поступающим455
- Образование3476
- Наука3462
- Общество3230
- Университетская жизнь5713
- Медицина1290
- Трудоустройство550
- Непрерывное образование81
- Международная деятельность393
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


