Пятница, 12, Октябрь 2018, 09:00

С 5 по 8 октября на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова состоялся международный трёхдневный  курс «Базовые умения и навыки в медицинском образовании» (“Essential skills in medical education” ESME).

Семинар был организован и проводился Международной Ассоциацией по медицинскому образованию (АМЕЕ – Association for Medical Education in Europe) в партнерстве с Представительством международной ассоциации по медицинскому образованию Сеченовского Университета. Ведущим курса был  профессор Тревор Гиббс – директор по международному развитию AMEE, а также со-руководитель Представительства AMEE в России.

Семинар включал вопросы обучения студентов, связанные с европейскими стандартами качества медицинского образования.

Представителем  на базовом курсе от Курского государственного медицинского университета была заведующая кафедрой акушерства и гинекологии д.м.н. О.Ю. Иванова.  Курс проходил на английском языке с  активной работой участников с выполнением интерактивов, дискуссий в группах. Завершился курс вручением сертификатов международного образца.

Кафедра акушерства и гинекологии выражает благодарность руководству университета за предоставленную возможность участия международном трёхдневном  курсе «Базовые умения и навыки в медицинском образовании» (“Essential skills in medical education” ESME).

 

Зав. кафедрой акушерства и гинекологии, д.м.н. Иванова О.Ю.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск