Пятница, 05, Октябрь 2018, 09:00

День учителя – праздник, который дорог каждому человеку. 

Он объединяет педагогических работников, школьников, студентов, родителей, всех тех, кто благодарен своим учителям за то, что научили своему предмету, дали нравственный и профессиональный ориентир, помогли сделать правильный жизненный выбор.

Без талантливого наставника человек может пропустить что-то очень важное, не совершить личных открытий, не заметить в себе способностей. 

Современный педагог находится в постоянном творческом поиске, внедряет инновационные методики, транслирует самые актуальные знания, реализует перспективные проекты,  прививает обучающимся любовь к самостоятельному научному поиску, пробуждает в них веру в себя. 

Дорогие преподаватели! Ваша сложная и ответственная работа требует большого терпения, внутренней силы, преданности своему делу, неустанной работы над собой. Но бесценной наградой за труд становятся память и искренняя благодарность, живущие в сердцах учеников, их успехи и достижения. 

В Курском государственном медицинском университете мы растим образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашей Курской области и всей России. С каждым годом молодые люди все яснее осознают зависимость своей судьбы от добросовестного отношения к учебе, здорового образа жизни, воспитания в себе деловых качеств и активной жизненной позиции. Большая заслуга в этом принадлежит талантливым преподавателям КГМУ, которыми мы гордимся.

Особой благодарности достойны ветераны, которые продолжают трудиться, являясь примером для молодых преподавателей. 
Дорогие педагоги! От души благодарю вас за бесценный подвижнический труд, оптимизм и искреннюю любовь к ученикам. Пусть вам всегда сопутствует вдохновение! Желаю вам счастья, здоровья, благополучия и новых профессиональных побед!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва
 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВА С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск