Четверг, 13, Сентябрь 2018, 15:00

В КГМУ  13 сентября 2018 года, прошла отчетно-выборная конференция Курского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтёры-медики". На встрече присутствовали:  соучредитель Курского регионального отделения КРО ВОД «Волонтеры-медики» проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью КГМУ Т.А. Шульгина; ответственный за добровольчество (волонтерство) и взаимодействие с социально-ориентированными некоммерческими организациями комитета здравоохранения Курской области А.П. Калуцкий, ответственный за координацию волонтерского движения в КГМУ, начальник социального центра КГМУ Н.А. Кетова, студенты факультетов ВО  и  обучающиеся медико-фармацевтического колледжа КГМУ, а так же обучающиеся Курского базового медицинского колледжа.

С докладом-отчётом о проделанной работе выступила  студентка 5 курса лечебного факультета, региональный координатор КРО ВОД «Волонтеры медики» с 2016 по 2018 год Алина Шеховцова.   

На конференции прошла  процедура избрания нового регионального координатора, в результате открытого голосования,  на пост регионального координатора был избран  ординатор 2 года обучения кафедры АРИТ ФПО, ассистент центра аккредитации и симуляционного обучения КГМУ А.Ю. Гапонов.

Вновь избранный координатор в своем выступлении обозначил планы развития регионального  отделения «Волонтеры-медики» и рассказал о ближайших мероприятиях, которые пройдут в рамках Всероссийских акций.

Так же в рамках конференции состоялось заседание штаба Курского отделения ВОД "Волонтёры-медики", где представители образовательных организаций определили курс дальнейшего развития Движения в регионе. Впереди волонтеров ждет много интересного.

 

председатель штаба волонтерских отрядов КГМУ

Черникова Светлана

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск