ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ
Понедельник, 03, Сентябрь 2018, 09:00

В настоящее время экстремизм и терроризм являются реальной угрозой миру.

Экстремизм  способен расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

Социальная и материальная незащищенность, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость и значительная зависимость от чужого мнения, дают возможность легкого распространения радикальных идей среди молодежи.

За совершение экстремистских преступлений в последние годы привлекаются не только взрослые люди, но и несовершеннолетние, входящие в состав неформальных молодежный объединений, идеологией которых является ненависть к лицам иной национальности, социально незащищенным слоям населения. Так за возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства часто осуждаются несовершеннолетние, действия которых выражаются в размещении в Интернете видеороликов пропагандистского характера со сценами насилия.

Терроризм является наиболее опасной формой экстремизма.

Террористические преступления – это террористический акт, захват заложника, организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем, угон воздушного или водного транспорта либо железнодорожного состава и ряд других.

Профилактика экстремизма и терроризма – это задача не только государства, но и представителей гражданского общества, самих граждан. Каждый, кому становятся известны подобные факты,  должен обращаться в правоохранительные органы.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск