#ОБЪЕДИНЯЯЛЮДЕЙ. ПЯТЫЙ ДЕНЬ В АДАПТАЦИОННОМ ЛАГЕРЕ 2018
Пятница, 31, Август 2018, 09:00

Постоянство – признак мастерства. А если речь идет о ежедневной зарядке, то еще и признак здорового образа жизни. Сегодня завершающий день летнего адаптационного лагеря 2018 года, где новоиспеченные студенты уже успели познакомиться с основными законами жизни в стенах нашего университета.

Главной задачей этого дня было знакомство с территорией университета, с расположением корпусов и кафедр. Для этого была запущена ежегодная игра «Alma Mater». Всего было 8 этапов. Первый этап «Химическая лаборатория» напомнил бывшим школьником о важности химических формул. Второй этап «Lingua Latina» был наполнен мудростью древнегреческих и древнеримских философов. Третий этап «Гистология» помог посмотреть на человека изнутри в объективе микроскопа. Четвертый этап под названием «Анатомия» говорит сам за себя: студенты должны были доказать, что знают наверняка, из чего сделан человек. Пятый этап напоминает о внешнем виде каждого студента-медика, о самой лучшей униформе – о белом халате. Следующий этап  - «Лектор» помог понять первокурсникам, как тяжело и ответственно стоять за трибуной преподавателя.  Также не будем забывать о важности тренингов на командообразование, чему и был посвящен отдельный этап «Мы – команда». Завершающий этап «Клятва Гиппократа» заставил проявить каждого будущего медицинского работника свою творческую жилку.

Заключительной частью дня стал «Диалог не на равных»  с администрацией КГМУ и концертная программа, подготовленная совместно тьюторами и первокурсниками.

Все с нетерпением ждут 1 сентября.

 

Бросалин Дмитрий,

организационный комитет адаптационного лагеря

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск