1 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ЗНАНИЙ
Среда, 29, Август 2018, 09:00

С Днем знаний, дорогие студенты, преподаватели, сотрудники университета! 

Дорогие первокурсники! Поздравляю вас, ваших родителей с большой победой:  вы стали студентами одного из лучших медицинских вузов России – Курского государственного медицинского университета. Вы выбрали свою дорогу в завтра. И я уверен, что армия студенчества пополнилась умными, талантливыми, креативными молодыми людьми!

Имея 83-летнюю  историю, наш университет гордится своими достижениями и уверенно смотрит в будущее. У нас серьезная материально-техническая база, высококвалифицированные педагоги, замечательная психологическая атмосфера. Ректорат, сотрудники вуза, преподаватели университета вложили души и огромный труд в организацию учебного процесса, делают все, чтобы период учебы запомнился не только сложностями, связанными с овладением профессией, но и оставил  в памяти яркие  впечатления  о студенческих  годах  как  лучшей  поре в  жизни. 

Дорогие студенты, от того, насколько вы серьезно, ответственно, творчески относитесь к учебе, зависит ваше будущее, будущее родного курского края, страны. Ведь те преобразования, добрые перемены, которые происходят на нашей земле, предстоит закрепить и продолжить вам, сегодня постигающим законы науки и общественной жизни. Серьезное отношение к учебе оценит будущая профессия и  вознаградит вас, открыв секреты мастерства. 

С честью и достоинством несите звание студента Курского медуниверситета, будьте целеустремленными, совершенствуйте себя, с уважением относитесь к преподавателям, друг другу.  Любите университет! Сохраняйте и приумножайте его традиции,  все то лучшее, что достигнуто предшественниками. 

Я уверен, что вы станете грамотными, нравственно и духовно богатыми людьми, подлинными патриотами своей области и Отечества, достойными представителями медицинского сообщества нашей страны! 

День знаний – особый праздник. Перелистывая странички биографии, каждый из нас в этот день испытывает особое волнение и радость. Мы с благодарностью вспоминаем своих учителей, преподавателей, которые дали нам знания, поделились бесценным накопленным опытом, на своем личном примере показали, как важно быть нужным обществу.

Уважаемые коллеги, желаю, чтобы новый учебный год принес вам удовлетворение от работы, и дал новые возможности для самореализации! 

Поздравляю всех с Днем знаний! 

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗНАНИЙ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.И. СКВОРЦОВОЙ

ПРИВЕТСТВИЕ МИНИСТРА ВЕРОНИКИ СКВОРЦОВОЙ ПЕРВОКУРСНИКАМ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ И КОЛЛЕДЖЕЙ

ПРИВЕТСТВИЕ С ДНЕМ ЗНАНИЙ  СТУДЕНАМ И СОТРУДНИКАМ КГМУ МИНИСТРА НАУКИ И ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ М.М КОТЮКОВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗНАНИЙ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВА

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ЗНАНИЙ В КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск