Воскресенье, 08, Июль 2018, 09:00

Дорогие сотрудники и студенты университета! 

От всего сердца поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности!

Этот праздник еще очень молод, но в его основе история любви христианских святых Петра и Февронии. Этой легенде почти 800 лет.

Их преданность и  уважение друг к другу стали идеалами супружества.

Быть верными и любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, это  огромная ответственность и нелегкий труд.

И то, что получаешь взамен, окупается сполна. Ведь крепкая семья – это неиссякаемый источник душевного тепла, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это самое дорогое, что есть у каждого.

Семья - это начало начал, источник любви, преданности и поддержки. Ей предназначено сохранять и передавать по наследству последующим поколениям всё то прекрасное, что накопилось в веках. Мудрость седой старости и азарт безмятежной молодости, ощущение крепкого тыла и желание помочь близким - всё это семья, дом.

От всей души  желаю вашим семьям мира и добра, а главное – пронести через все возможные невзгоды и трудности самое светлое и искреннее  чувство – любовь.

Пусть простой и красивый символ праздника – ромашка – распускается в ваших сердцах снова и снова!

Пусть будет радостной, здоровой, счастливой ваша жизнь, пусть всегда рядом будут близкие вам люди, ваша семья!

Мир вашему дому!

В.А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI  созыва, почетный гражданин г. Курска

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВРИО ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р.В. СТАРОВОЙТА С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск