ВТОРАЯ СМЕНА РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ «ФЕНИКС»
Среда, 04, Июль 2018, 09:00

С 4 по 15 июля 2018 года, на базе ОКУСОКО «Областной медико-социальный реабилитационный центр имени преп. Феодосия Печерского» пройдет вторая реабилитационная смена для детей, имеющих нарушения в опорно-двигательном аппарате и обучающихся в школах-интернатах Курска и области.

Участниками программы станут примерно, 120 детей, в возрасте от 7 до 18 лет, а так же, их сопровождающие (родители и воспитатели) - 40 человек. 

Программа будет реализована с участием добровольцев - (35 человек), которые пройдут трехдневный тренинг, перед началом смены, на базе Курского государственного медицинского университета. Добровольцами выступают студенты Курского государственного медицинского университета, Курского базового медицинского колледжа, а так же несколько волонтеры из других регионов.

В процессе работы с детьми планируется проведение мастерских, направленных на развитие мелкой моторики, творческого и креативного мышления, имеющих терапевтическую направленность.

В результате реализации проекта мы ожидаем:

  • улучшение общего психологического состояния детей, участвующих в программе;
  • повышение коммуникативных навыков детей, участвующих в программе;
  • повышение уровня осведомлённости родителей (сопровождающих) в сфере межличностных отношений с детьми, страдающими тяжелыми заболеваниями, находящимися в стадии ремиссии;
  • снижение уровня эмоционального выгорания сопровождающих.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск