ПРОЕКТЫ-ПОБЕДИТЕЛИ КГМУ НА VII СРЕДНЕРУССКОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ
Пятница, 08, Июнь 2018, 10:00

В Курске 8 июня 2018 года состоялся VII СРЕДНЕРУССКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ, который собрал на своей площадке несколько тысяч профессионалов и экспертов. В работе Форума традиционно приняли участие делегации регионов Центральной России и  стран-партнёров. КГМУ представил три команды со своими инновационными проектами.

Темой VII СЭФ  стала «На пути к экономике знаний», основная идея которой заключалась в том что «экономика знаний» - это экономика, в которой знания и инновации играют доминирующую роль в её развитии. Возникновение экономики знаний характеризуется возрастающей ролью знаний в качестве фактора производства и их существенным влиянием на квалификацию, обучение, организацию и инновации.

В проектной сессии «Молодежь в экономике знаний: умная и комфортная среда. Моделируем будущее» участвовало 11 команд из Курской, Белгородской и Тульской областей, из них были 3 команды КГМУ.  Сессия имела нетрадиционную форму защиты проектов.  По итогам презентаций команд  экспертная комиссия второе, третье и четвертое место присудила участникам от КГМУ: «Модель «Хорошие руки» под руководством Никулина Ефима Андреевича, проект «Учебный медицинский центр с виртуальной клиникой» под руководством Гапонова Алексея Юрьевича, проект «Формула здоровья» под руководством Кононенко Николая Сергеевича. Победители получили денежное вознаграждение на дальнейшую реализацию.

Также стоит отметить помощь в организации Форума командой волонтеров из числа студентов КГМУ, которые оказывали помощь в сопровождении мероприятия.

Социальный центр КГМУ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск