ВМЕСТЕ И В БУДНИ, И В ПРАЗДНИКИ.
Среда, 06, Июнь 2018, 15:00

На основании Указа Президента Российской Федерации от 27 октября 2000г. в России ежегодно 8 июня отмечается День социального работника. Именно 8 июня в 1701 году Петром I был принят Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

КГМУ стал первым вузом нашего региона, осуществляющим подготовку специалистов социальной работы. За период с 1991 года наш университет уже выпустил более 600 специалистов, которые пополнили ряды работников социальной сферы не только Курской области, но и других регионов нашей страны.

В Курске 6 июня в областном Дворце молодежи состоялось мероприятие с участием Губернатора Курской области А. Н. Михайлова, председателя Курской областной Думы Н.И. Жеребилова и других высокопоставленных лиц региона, руководителей общественных организаций, на котором чествовали работников социальных служб, поощряли за достигнутые успехи, многолетний труд, добросовестную работу. В праздновании приняли участие проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, зав.кафедрой социальной работы и БЖД Т.А. Шульгина и декан факультетов клинической психологии, социальной работы и экономики и менеджмента Т.Д. Василенко, где поблагодарили руководителей учреждений социальной сферы Курской области за многолетнее плодотворное сотрудничество в вопросах подготовки кадров для организаций социальной защиты региона.

Празднование Дня социального работника стало доброй традицией и знаком признательности, достойного внимания к людям, наделённым особой миссией – помогать нуждающимся, опекать слабых и беззащитных!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск