КГМУ НА XV МЕЖДУНАРОДНОМ КОНГРЕССЕ «РОССИЙСКАЯ СЕМЬЯ».
Пятница, 18, Май 2018, 10:00

17-18 мая 2018 года в Москве, в Общественной палате Российской Федерации проходил  XV Международный конгресс «Российская семья», основной темой которого стала «Семья и одаренные дети – вектор развития российского общества».Организаторами Конгресса являются Национальный общественный комитет «Российская семья», Союз женщин России при активном участии Всероссийских общественных организаций Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Ассамблеи народов России и др.

На Конгрессе особое внимание было уделено проблемам совершенствования механизмов и условий для выявления и оптимального развития одаренных детей в современном обществе при поддержке семьи. Темы выступлений затрагивали такие вопросы, как «Формирование творческой среды в семье и ее влияние на потенциал развития детей», «Национальные семейные традиции – основа воспитания одаренных детей», «Взаимодействие семьи и образовательных организаций в поддержке творческого потенциала детства», «Роль государственной политики в поддержке семей с одаренными детьми».

В работе Конгресса приняла участие сотрудник университета – доктор социологических наук, доцент Каменева Татьяна Николаевна. Её доклад на тему «Трансформация семьи как процесс адаптации к новой социокультурной реальности» вызвал интерес среди представителей научного и экспертного сообщества, занимающихся проблемами семьи и брака.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск