Воскресенье, 20, Май 2018, 10:00

КГМУ стал участником Форума добровольцев Курской области, объединившего более 100 лидеров и активистов различных волонтерских организаций. На протяжении трех дней добровольцы встречались с известными в молодежной политике деятелями, учились писать проекты, проходили квесты и уникальные мастер-классы.

КГМУ представили Рассолова Анна - заместитель председателя штаба волонтерских организаций и Локтионов Георгий - представитель КРО ВОД "Волонтеры-медики", которые в рамках Форума организовали  площадку по оказанию первой медицинской помощи.

На встрече в формате "Диалога на равных"  с Комковым Константином Анатольевичем членом общественной палаты Российской Федерации  добровольцы смогли получить ответы на все интересующие вопросы. А узнать "Кто такой лидер и как им стать?" помог образовательный блок "Я-Лидер" под руководством специалиста комитета по делам молодежи и туризму Курской области Булаховой Елены Александровны. Руководитель РКЦ добровольческих инициатив Орловского государственного университета им. Тургенева Прокоркина Маргарита рассказала  участникам о Всероссийском конкурсе "Я Доброволец" и единой информационной системе "Добровольцы России".

Стоит отметить важность проведения таких Форумов, где волонтеры разных направлений могут собраться вместе и обменяться опытом, научится чему-то новому и обзавестись новыми знакомствами.

Заместитель председателя штаба добровольческих отрядов КГМУ Рассолова Анна

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск