Практическое занятие по безопасности для первокурсников ММИ КГМУ
Вторник, 10, Июнь 2025, 00:00

    9 июня 2025 года жарким летним днём прошла необычная встреча студентов ММИ КГМУ с сотрудниками МЧС по Курской области непосредственно на реке Тускарь.

      Студентам-иностранцам были продемонстрированы опасные места на реке. Сотрудник МЧС  Алябьев Г.А. объяснил, какие опасности таят в себе эти спокойные на вид воды. В занятиях по безопасности на воде приняли участие более 70 обучающихся – первокурсников ММИ КГМУ, прибывших в этом году из Индии и Малайзии. Встреча была организована по инициативе ММИ КГМУ совместно с МЧС РФ по Курской области. Специалисты МЧС России прибыли на специальном катере МЧС. Студенты не только получили информацию, как организовать свой безопасный отдых на водоёме, но и потренировались на практике в спасении утопающего, бросая спасательный круг. Иностранные обучающиеся установили на берегу реки собственноручно изготовленный знак «Купание запрещено».

       «Учебные корпуса и общежития Курского государственного медицинского университета находятся недалеко от водоёма, среди обучающихся есть несовершеннолетние. Мы постоянно проводим встречи с разными категориями студентов, но обучающиеся из других стран – на особом контроле!» – поделился старший государственный инспектор ГИМС Геннадий Алябьев.

        Традиционно на таких мероприятиях сотрудники МЧС России напоминают правила, показывают средства спасения и делятся личным опытом. Уверены, что полученные знания обязательно пригодятся нашим студентам в жизни и, надеемся, предостерегут от несчастных случаев.

       МЧС России предостерегает от смертельной ошибки: не ныряй и не заходи в воду в незнакомом месте; не заплывай за буйки и ограждения, не игнорируй знаки на водоёмах.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск