ВОЛОНТЕРЫ КГМУ В МЕДИЦИНСКОМ СОПРОВОЖДЕНИИ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»
Среда, 09, Май 2018, 12:00

В День Победы по всему миру прошли шествия «Бессмертного полка», призванные почтить память погибших в Великой отечественной войне. В Курске в 2018 году в шествии приняло участие около 108 тысяч человек. Свой вклад в комфорт и безопасность акции внесли и волонтеры Курского государственного медицинского университета.

Традиционно КГМУ возглавил волонтерский корпус функции «Медицина», в который вошли 120 человек – студенты КГМУ, КБМК, МФК КГМУ, ученики профильных классов школ города Курска. В рамках подготовки к шествию на базе центра аккредитации и симуляционного обучения прошли занятия по отработке практических навыков, а так же общий инструктаж по организационным вопросам, тактике, личной безопасности и охране труда волонтеров.

 На самом празднике медицинские волонтеры работали в составе 6 стационарных и 10 мобильных групп. В функции медиков входило выявление потенциальных медицинских инцидентов, работа с группами риска, оказание первой помощи пострадавшим и заболевшим, управление потоками людей в потенциально опасных ситуациях.

Подобный опыт необычайно полезен для будущих медицинских работников – необходимо четко знать, что делать, уметь выявлять нуждающихся в помощи людей, обеспечивать собственную безопасность, правильно взаимодействовать с гостями, волонтерами, полицией и экстренными службами. Кроме того, это работа в действительно большой команде мотивированных людей, которая несет новые знакомства и новые впечатления.

 Благодарим всех волонтеров за труд, а так же Комитет здравоохранения Курской области за помощь в организации работы.

 

А.Ю. Гапонов
Ассистент ЦАСО КГМУ
Руководитель функции «Медицина»

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск