Понедельник, 07, Май 2018, 11:00

7 мая 2018года в аудитории №1 КГМУ состоялось военно-патриотическое мероприятие «Славой озаренные года», посвященное 73-летию Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, где вспомнили о подвигах тех, кто бился с врагом на фронте, кто воевал в партизанских отрядах, кто страдал в фашистских концлагерях, тех, кто без сна и отдыха трудился в тылу, тех, кто дошел до Берлина.

День Победы – это великий праздник, который соединил в себе радость и скорбь, гордость за нашу историю, и истинную печаль за многочисленные жертвы войны. В этот день, люди всей планеты приклоняют головы перед подвигом солдат Великой отечественной войны, в знак светлой памяти о тех, кто не жалея сил, приближал Великую Победу.

Студентами нашего ВУЗа, много было сказано о великом подвиге советских солдат, военных врачей и медицинских сестер. Данной тематике были посвящены презентации студентов 1 курса лечебного факультета Волощенко Ирины и Морозовой Елены, а также выступления чтецов Чупрыгина Артура и Старковой Веры. Студентами 1, 2 и 3 курсов педиатрического и фармацевтического факультетов: Ивановой Анастасией, Гулаковым Дмитрием, Светильниковой Екатериной и Дунамалян Анжелой была исполнена музыкальная композиция «И все о той весне», а Щекотихиной Дарьей – «Любовь длинною в жизнь». Ведущей мероприятия была студентка 1 курса лечебного факультета – Акулова Карина.

 

Солдату я слагаю оду…

Был ратный путь его тяжел.

Он все прошел: огонь и воду,

И трубы медные прошел.

Шагал по вражескому следу

До завершающего дня.

И прочно выковал Победу.

Из грома, стали и огня.

И полная творящей силы,

Вся в блеске солнца, не в дыму,

Стоит спасенная Россия,

Как вечный памятник ему.

                                                         

Подвиг поколения военных лет незабываем. Наш священный долг – сохранить его в благодарной памяти ныне живущих и будущих поколений, как пример беззаветной преданности и любви к Родине.

 

 Акулова Карина

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск