Понедельник, 07, Май 2018, 10:00

07 мая 2018 года Курский государственный медицинский университет посетила делегация Германии в составе: бургомистра г. Майнинген Фабиана Гистера, руководителя образовательного учреждения г. Майнинген Сабины Гро,  члена правления Клауса Шписа, руководителя социальной школы г. Зуль Керстин Штрубль и педагога социальной школы г. Зуль Роми Биргит.

В рамках визита делегация Германии приняла участие во встрече с администрацией университета в конференц-зале КГМУ, в которой приняли участие: проректор по научной работе и инновационному развитию доцент П.В. Ткаченко, проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью доцент Т.А. Шульгина,  декан факультета клинической психологии, социальной работы, экономики и менеджмента профессор Т.Д. Василенко, начальник управления по международным связям Ю.Ш. Иобидзе.

На встрече были обсуждены вопросы условий прохождения студентами факультета социальной работы практики в социальной школе г. Зуль в декабре 2018 года, организации сотрудничества в сфере академического  обмена студентами, разработки и реализации совместных научных и образовательных программ.

В ходе визита делегация посетила медико-фармацевтический колледж КГМУ, где приняла участие в песенном фестивале.  

В результате встречи достигнуто соглашение о заключении международного договора о сотрудничестве.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск