Среда, 09, Май 2018, 08:00

C Днём Победы!

 

От всего сердца поздравляю преподавателей, сотрудников, студентов, ординаторов, аспирантов с великим днем – Днём Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С торжеством, в котором и радость спасения Отечества, и память о героической и жертвенной дороге к Победе, и скорбь обо всех, кто не вернулся с войны, обо всех, кого уже нет с нами.

Более семи десятилетий отделяют нас от победных залпов 1945-го. Но память об эпохе мужества и отваги, тяжелейших испытаний и трагических потерь, светлых надежд и беспредельной веры в Победу навсегда останется в наших сердцах, всегда будет призывом жить по справедливости.

Истинная сила нашего народа, его любовь к России, к родной земле, к родному дому, к своим близким проявились  в подвигах фронтовиков и тружеников тыла. Наш солдат не только отстоял свободу и независимость своей Родины, но и, не жалея себя, освободил Европу. Нет такой семьи в огромной России, которой не коснулась бы горькой отметиной Великая Отечественная война: 27 миллионов советских граждан унесла война.  

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла! Низкий вам поклон за то, что  высшим смыслом для себя считали свободу Родины. Ваш патриотизм дал силы одержать победу в жестоких сражениях под Москвой и Сталинградом, на Курской дуге, в неисчислимых боях на безымянных высотах, поддерживал в тяжелом труде в тылу.Спасибо вам за то, что выстояли и победили!

Но мы должны понимать, и уроки истории говорят об этом, что мир на планете не утверждается сам по себе, что нужно быть бдительными. Мы обязаны сегодня справляться с трудностями, чтобы передать грядущим поколениям свободную Россию. Главной задачей современного университета считаю трансляцию гражданской позиции, включающей бережное отношение к исторической памяти, уважение и гордость за свою страну. Это единственный способ сегодня выразить отношение признательности и благодарности за Победу.

В День Победы гремят салюты на всей территории нашей прекрасной Отчизны! Они говорят: «Мы помним о Великой Отечественной войне! Мы никогда не забудем героев!».

           Всем нам мира и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI  созыва 

 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВА С ДНЕМ ПОБЕДЫ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АССОЦИАЦИИ "СОВЕТ РЕКТОРОВМЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ", РЕКТОРА ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М. СЕЧЕНОВА, АКАДЕМИКА РАН, ПРОФЕССОРА П.В. ГЛЫБОЧКО

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНЯЮЩЕЙ ОБЯЗАННОСТИ МИНИСТРА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О.Ю. ВАСИЛЬЕВОЙ С ДНЁМ ПОБЕДЫ

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск