Весна в самом разгаре, и с ней светлый праздник Пасхи. Для России это не только религиозный праздник, но и важная часть культурного наследия, наполненная особыми традициями и обычаями.
23.04.2025 года студенты студенческого совета по общежитиям КГМУ совместно с отделом социокультурной адаптации ММИ КГМУ познакомили иностранных обучающихся с одним из самых любимых и красивых обычаев украшения яиц – символа новой жизни и возрождения.
Для студентов, изучающих русскую культуру, мастер-класс по декорированию пасхальных яиц – это уникальная возможность прикоснуться к традициям, прочувствовать атмосферу праздника и создать свой уникальный сувенир.
На мастер-классе студенты познакомились с различными техниками декорирования яиц с применением декупаж, наклеек и блесток. Но, особенно, всем понравилось играть. Биться яйцами и раскручивать яйцо на скорость - стали веселым продолжением мероприятия. Студентов из Индии, интересующихся культурой России, увлекли праздничные обряды, проводимые русскими студентами.
В конце мастер-класса каждый унес с собой не только красивые сувениры, знания о российской культуре, традициях, но и тепло завязавшейся новой дружбы.
- Все новости18532
- Поступающим403
- Образование3029
- Наука2563
- Общество2932
- Университетская жизнь4857
- Медицина1193
- Трудоустройство469
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность349
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск