
Год защитника Отечества в России ознаменовался очередным примером мужества и самоотверженности российских военнослужащих. Операция «ПОТОК» несомненно стала событием мировой важности и войдёт в историю СВО как гениально спланированная спецоперация, повернувшая ход военных действий. Её результатом стало освобождение более десяти населённых пунктов и укрепление позиции в районе г. Суджа. Данному событию посвящена выставка в Курском драматическом театре, на которой представлены фотографии и личные вещи участников этой операции.
В рамках гражданско-патриотического воспитания кафедрой общей гигиены организовано посещение экспозиции студентами 4 курса медико-профилактического факультета под руководством ассистента Семикиной Е.В.
Экспонаты рассказывают о бойцах, прошедшим по газовой подземной трубе в тыл противника и штурмовавших позиции СВУ. Представлены не только фотографии, интервью участников, но и личные вещи, использованные в ходе операции: обмундирование, кислородные баллоны, электросамокаты, а также аналог газовой трубы диаметром 144 см, через которую проходили бойцы на протяжении многих километров в ограниченных условиях при недостатке освещения, воды, кислорода.
Выставка произвела огромное впечатление, позволив ближе познакомиться с современными событиями и героизмом российских военных.
- Все новости18532
- Поступающим403
- Образование3029
- Наука2563
- Общество2932
- Университетская жизнь4857
- Медицина1193
- Трудоустройство469
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность349
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск