КОМАНДА КГМУ – В ЧИСЛЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ IV ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ТЕРАПИИ ИМ. Н.С. КОРОТКОВА
Четверг, 17, Май 2018, 09:00

С 16 по 17 мая в стенах Саратовского ГМУ прошла IV Всероссийская олимпиада по терапии им. Н. С. Короткова. 

В Олимпиаде приняли участие 11 команд, приехавшие из Воронежа, Казани, Курска, Нижнего Новгорода, Омска, Орла, Оренбурга, Самары, а также команда из ближнего зарубежья – Бишкека (Киргизия). От КГМУ под руководством  Князевой Ларисы Александровны – профессора кафедры внутренних болезней №1 КГМУ, доктор медицинских наук, профессора, отправилась команда из пяти человек 4-6 курсов лечебного факультета:

Герасимова Анастасия Владимировна (6 курс, 2 группа)

Зайцев Максим Сергеевич (4 курс, 25 группа)

Сорокина Анастасия Олеговна (6 курс,15 группа)

Рудаков Олег Сергеевич (5 курс, 14 группа)

Полянский Дмитрий Владимирович (6 курс, 6 группа)

В программу олимпиады были включены как теоретические и творческие конкурсы, так и оценка уровня практических навыков. Так, участников ждал конкурс «У постели больного», в ходе которого судьи оценивали умения студентов определить правильный диагноз и назначить тактику лечения. Одним из самых сложных был конкурс практических умений, в котором участникам предстояло провести сердечно-легочную реанимацию, решить клиническую ситуацию с использованием манекена-тренажера. Эффективность реанимации оценивал компьютер, что позволило максимально объективно оценить правильность действий участников.

18 мая в Большом актовом зале Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского состоялось закрытие Олимпиады. По итогам всех конкурсов команда КГМУ заняла III место в Олимпиаде. Капитан команды Герасимова Анастасия  победила в „Конкурсе капитанов“.

Наши студенты возвращаются с новыми знаниями, опытом и яркими впечатлениями!

Поздравляем!!! Вы с лучшей стороны проявили себя, продемонстрировав не только свои знания, но и характер. Желаем вам дальнейших успехов в выбранной профессии! Быть достойными своих учителей! Так держать! 

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск