НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ В КГМУ
Среда, 25, Апрель 2018, 15:00

25 апреля 2018 года в рамках реализации проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развития финансового образования в Российской Федерации» и проведения  четвертой «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» в КГМУ состоялся совместный круглый стол специалистов Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Курской области и студентов факультета медико-профилактического дела.

Цель данного мероприятия было повышение финансовой грамотности и информированности по актуальным вопросам законодательства Российской Федерации в финансовой сфере будущих специалистов медико-профилактического дела, что способствует  предупреждению и минимизации нарушений прав потребителей.

Мероприятие открыла начальник отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Курской области Кляцковской И.Н., которая разъяснила основные положения Федерального закона «О защите прав потребителя» и его подзаконных актах, а также привела интересные примеры из практики специалиста Роспотребнадзора в сфере пресечений нарушения данного нормативного документа. Обсуждение продолжилось выступлением главного экономиста сводно-экономического отдела Отделения по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному Федеральному округу  Садуева В.А., который рассказал о защите клиентов при использовании различных банковских продуктов. Все выступления получили активный отклик слушателей. Участники имели возможность получить ответы на все интересующие вопросы,  дискуссия получилась достаточно оживленной.

Подобные совместные мероприятия студентов и практикующих специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека являются эффективным инструментом управления заинтересованностью студентов будущей сферой деятельности, позволяют сформировать навык ведения дискуссии и мотивировать обучающихся к дальнейшему обучению.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск