Пятница, 28, Март 2025, 00:00

24-го марта иностранные студенты из разных стран мира и преподаватели Международного Медицинского института Курского государственного медицинского университета посетили выставку «Старый Курск в акварелях художника И.И. Ликоренко».

На 55 акварелях с видами города изображены храмы и часовни, гимназии и училища, заводы, гостиницы, доходные и обывательские дома, базары и магазины, театры, сады для гуляния, триумфальные арки, многие из которых в наше время полностью или частично утрачены. Кроме того, в здании краеведческого музея студенты увидели предметы старины, бытовавшие в Курске  более 100 лет назад, что позволило погрузиться в атмосферу того времени еще глубже.

С огромным интересом ребята рассматривали детали каждой акварели, понимая, как сильно изменился Курск с конца XIX - начала ХХ века, делали фотографии, делились впечатлениями с преподавателями и друг с другом, восхищались тем, что познакомились с историей города, в котором они живут и учатся, и который многие из них считают своей «второй родиной».

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск