
1 марта 2025 года для обучающихся ММИ КГМУ, недавно прибывших в Курск, была проведена ознакомительная экскурсия по университету. Начиная учёбу в вузе другой страны, очень важно знать важнейшую информацию о вузе и его структуре, а также - о принятых в нём правилах и традициях.
Преподаватели В.А. Алтухова и А.М. Шумакова показали, где находятся библиотека, читальный зал, кафе, столовая, администрация вуза, ведущие кафедры, спортзал, стоматологическая клиника, научно-исследовательский институт экспериментальной медицины. Экскурсия продолжилась во дворе университета, где находятся памятник «отцу медицины» Гиппократу, памятный знак «Врачебному служению», скульптурная композиция в честь Святого Луки, бронзовая «Зачетная книжка», студенческий сквер, «Скамья примирения», памятник эритроциту, уличная «Шахматная доска» и другие памятные знаки. Обучающиеся, уже заканчивающие довузовскую подготовку, тоже приняли участие в экскурсии. Они поделились с новичками своими впечатлениями об учёбе в Курском государственном медицинском университете и жизни в Курске, дали практические советы.
Завершилась экскурсия около здания Анатомического театра, который включает большое количество разнообразных анатомических препаратов, а также картины, литографии, витражи соответствующей тематики.
Новые студенты от всей души поблагодарили преподавателей университета за интересную экскурсию и признались, что считают большой удачей то, что им посчастливилось учиться в КГМУ.
- Все новости17723
- Поступающим384
- Образование2925
- Наука2433
- Общество2855
- Университетская жизнь4727
- Медицина1171
- Трудоустройство456
- Непрерывное образование72
- Международная деятельность340
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
84712588138
305041 К.Маркса,3, г.Курск