РЕЙТИНГ КАФЕДР КГМУ – 2016
Четверг, 12, Январь 2017, 00:00

Рейтинговая система КГМУ – инструмент управления структурными подразделениями. Она способствует созданию условий их динамичного развития, максимально полному использованию кадрового потенциала.

Одной из основных задач рейтинга является определение текущего состояния и уровня педагогической и научно-исследовательской работы в университете.

По результатам рейтинговой оценки деятельности кафедр за 2015/2016 учебный год определены кафедры-призеры внутри блоков: кафедры гуманитарные, естественно-научные и математические, общепрофессиональные клинического профиля, специальные клинического профиля, общепрофессиональные и специальные неклинического профиля, кафедры ФПО.

Анализ результатов рейтинга свидетельствует, что значительная часть кафедр показала не просто высокие результаты, но и набрала количество баллов по показателям рейтинга в несколько раз больше, чем в 2014/2015 учебном году. Это говорит о грамотном планировании и организации работы структурных подразделений их руководителями.

Среди победителей кафедры: философии, биологии, медицинской генетики и экологии, фтизиопульмонологии, психиатрии и психосоматики, психологии здоровья и коррекционной психологии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии ФПО.

Согласно Положению о рейтинговом контроле качества деятельности кафедр и преподавателей КГМУ они награждаются университетским дипломом I степени, все сотрудники кафедры – премиями ко Дню основания университета.

Кафедры, занявшие 2-3 места по результатам рейтинга, а это кафедры: русского языка и культуры речи, иностранных языков, оперативной хирургии и топографической анатомии, биологической химии, общей хирургии, клинической фармакологии, внутренних болезней № 2, поликлинической терапии и общей врачебной практики, экономики и менеджмента, педагогики, хирургических болезней ФПО, акушерства и гинекологии ФПО – награждаются университетскими дипломами II и III степени.

Поздравляем победителей и призеров рейтинга!

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск