ПОБЕДИТЕЛИ ОЛИМПИАДЫ «ЗОЛОТОЙ МЕДСКИЛЛ 2018»
Понедельник, 02, Апрель 2018, 10:00

Студенты Курского государственного медицинского университета – победители VI  Всероссийской студенческой олимпиаде по практическим медицинским навыкам «Золотой МедСкилл 2018».

2 апреля 2018 года в Сеченовском университете состоялась Шестая Всероссийская студенческая олимпиада по практическим медицинским навыкам «Золотой МедСкилл 2018». В Олимпиаде приняло участие 55 команд. Участников олимпиады «Золотой МедСкилл» приветствовали: проректор по учебной работе Сеченовского университета Татьяна Михайловна Литвинова, начальник управления делами кадрово-правового обеспечения ФМБА России Сергей Михайлович Беляев, заведующий кафедрой рентгенологии Сеченовского университета, академик РАН, Сергей Константинович Терновой, заведующий кафедрой кардиологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Абрам Львович Сыркин.

Конкурсная программа состояла из уже традиционных конкурсов: навыки сестринского дела («NurseSkill»), экстренная медицинская помощь («UrgentSkill»), сердечно-легочная реанимация («ResuscitationSkill»), интерпретация рентгенограмм («Х-RaySkill»), интерпретация электрокардиограмм («ECGSkill»), командный конкурс с моделированием клинической ситуации («Real Time Skill»), но при этом клинические сценарии используемые в конкурсах каждый раз новые - непредсказуемые и захватывающие. Использование специально подготовленных актеров существенно повысило уровень реалистичности, но в условиях  комбинации нескольких заданий в рамках одного конкурса создало множество трудностей при выполнении заданий. Также появился новый конкурс по оценке коммуникативных навыков работы с симулированным пациентом по получению информированного согласия на проведение процедуры. Оценка в данном конкурсе проводилась в соответствии с Калгари-Кэмбриджской моделью медицинской консультации, позволяющей оценить навыки коммуникации.  

Вне конкурсной программы проводился конкурс по оказанию медицинской помощи в неотложной форме ребенку, в котором участвовали по одному студенту из двух разных команд. Работа в команде с незнакомым человеком потребовала продемонстрировать не только технические навыки, но и гибкие навыки для обеспечения взаимодействия с родственниками ребенка и коллегами.

Студенты Курского государственного медицинского университета продемонстрировали профессионализм и командное взаимодействие, что позволило завоевать бронзовый «МедСкилл». Это пятый атлант в копилке нашего университета, что является показателем стабильно высокого качества подготовки обучающихся.

Огромную благодарность приносим всем преподавателям и сотрудникам, принимавшим участие в подготовке команды.

Поздравляем всех победителей и участников!

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск