Среда, 28, Март 2018, 10:00

27-28 марта 2018 года в стенах нашего университета прошли заключительные этапы школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, где встретились наиболее одарённые обучающиеся образовательных организаций Курской области и соседних регионов.

Университетские олимпиады для школьников проводятся в целях выявления и развития у обучающихся средних общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания условий для интеллектуального развития, поддержки одаренных детей, распространения и популяризации научных знаний среди молодежи. Олимпиады проходили в два этапа. Первый, заочный, начался 15 февраля 2018 года. Школьникам предлагалось зарегистрироваться на сайте олимпиады КГМУ и выполнить предложенные задания по биологии и химии. В данном этапе приняли участие 332 человека, двенадцать из которых вышли в заключительный этап по биологии и пятнадцать – по химии.

В рамках заключительного этапа школьникам представилась возможность продемонстрировать свои знания по биологии и химии на теоретическом и практическом турах, а также познакомиться с университетом.

По окончании испытаний жюри огласило результаты Олимпиады.

Победительницей школьной олимпиады КГМУ по биологии награжденной дипломом I степени, стала Дубинина Мария Сергеевна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Гимназия №44» г. Курска.

Победителем школьной олимпиады КГМУ по химии награжденным дипломом I степени, стал Макаров Павел Александрович, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Курска.

Призерами школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, награжденными дипломами II степени, стали:

по биологии – Ермакова Екатерина Владимировна, обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» г. Орла;

по химии – Переверзева Анна Сергеевна – обучающаяся 11 класса МКОУ «Гирьянская средняя общеобразовательная школа» Беловского района Курской области.

Призерами школьных олимпиад КГМУ по биологии и химии, награжденными дипломами III степени, стали:

по биологии – Степанова Анастасия Владимировна - обучающаяся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №42 » г. Курска;

по химии – Ильёв Никита Евгеньевич, обучающийся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Ст. Оскол Белгородской области, Адонин Владислав Вячеславович, обучающийся 11 класса МАОУ «Лицей №5»       г. Губкин Белгородской области.  

В целом Олимпиада прошла на высоком уровне и в рабочей обстановке. Отдельно хотелось бы поблагодарить всех преподавателей-членов жюри, лаборантов кафедр общей и биоорганической химии, фармацевтической, токсикологической и аналитической химии, биологии, медицинской генетики и экологии, фармакогнозии и ботаники, нормальной физиологии им. профессора Завьялова, анатомии человека за помощь в организации и проведении Олимпиады.

Поздравляем победителей и призеров школьных олимпиад КГМУ по химии и биологии с заслуженными результатами!

 

Начальник центра довузовской подготовки КГМУ С.В. Черней

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск