ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ В КГМУ
Среда, 14, Март 2018, 15:00

14 марта 2018 года, в преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей, на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» состоялось заседание круглого стола, организованного в результате совместной деятельности консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области», деканата факультетов стоматологического, медико-профилактического дела и ВСО и кафедры общей гигиены Курского государственного медицинского университета.

В текущем году Всемирный день защиты прав потребителей проходил под девизом «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными», что и определило тематику круглого стола. В рамках заседания активно обсуждались вопросы защиты прав потребителей при использовании цифровых технологий в сфере дистанционной торговли товарами и услугами, совершении электронных платежей и т.д. В обсуждении данных вопросов активное участие приняли не только специалисты консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курской области» и Управления Роспотребнадзора, представившие результаты своей практической деятельности, но и студенты 5-6 курсов факультета медико-профилактического дела, впервые принявшие участие в данном мероприятии. Студентами были подготовлены доклады на актуальную в настоящее время тематику: «Мобильные приложения на службе медицины», «Медицинское страхование онлайн» и «Правовые основы онлайн консультаций в медицине». Все сообщения нашли живой отклик у слушателей, значительно расширивших знания в области защиты своих прав при использовании Интернет технологий.

Подобные мероприятия значительно развивают коммуникативные навыки, позволяют обеспечить единство теоретической и практической подготовки будущих специалистов медико-профилактического дела и увеличить заинтересованность студентов будущей  профессиональной деятельностью.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск