На рабочей встрече ректора Курского государственного медицинского университета профессора В.А. Лазаренко и директора международного медицинского института КГМУ доцента М.Т. Шехине с заместителем министра здравоохранения Кыргызстана Каарманбеком Байдавлетовым были обсуждены ключевые вопросы сотрудничества.
Основной темой заседания стало привлечение выпускников кыргызских школ для обучения в российских медицинских вузах. Участники встречи также обсудили возможности Курского ГМУ в подготовке и переподготовке медицинских кадров, включая специалистов среднего звена.
Кроме того, акцентировалось внимание на потенциальном взаимодействии в области научных исследований, а также на совместных формах финансирования научных разработок, что может привести к значительным достижениям в области медицины и здравоохранения. Встреча подчеркнула важность международного сотрудничества в медицинском образовании и исследованиях.
- Все новости19699
- Поступающим399
- Образование3159
- Наука2753
- Общество3029
- Университетская жизнь5009
- Медицина1211
- Трудоустройство488
- Непрерывное образование75
- Международная деятельность383
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


