Среда, 21, Февраль 2018, 14:00

21 и 22 февраля в Областном дворце молодежи прошел форум Национальной лиги студенческих клубов ЦФО, в котором приняли участие представители студенческих клубов из 13 регионов. В числе студентов Курской области в форуме участвовали 80 представителей 23 студенческих клубов КГМУ.

На торжественном открытии форума присутствовал  Губернатор Курской области – Александр Николаевич Михайлов. В своем выступлении Губернатор сердечно поздравил  участников и гостей с открытием Форума Национальной лиги студенческих клубов в Центральном федеральном округе. Отметил, что  каждый  из присутствующих в зале, олицетворяет собой молодое поколение истинных патриотов своей страны, малой родины, ибо своими делами, добровольческим трудом сохраняет  и укрепляет наше Отечество. А.Н. Михайлов выразил  искреннюю  признательность  организаторам Форума за возможность провести это мероприятие на благословенной Курской земле.  С приветственным словом к участникам форума обратился Рязанский Валерий Владимирович -  Председатель Комитета Совета Федерации  по социальной политике Федерального Собрания РФ. Форум посетили почетные гости города - советники руководителя Федерального агентства по делам молодежи Матвей Навдаев и Артем Демин.

Открытие форума 21 февраля  плавно перешло в панельную дискуссию «Россия – страна возможностей», экспертами на которой выступали  представитель Росмолодежи  Артем Демин и председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Они напомнили студентам о возможностях, которые сейчас для них  открыты, о реализации  свои идей, о порядке разыгрывания  федеральных грантов.

Программа  форума  была направлена  на приобретение участниками  новых знаний, навыков и, конечно же, не обошлось без нетворкинга.

Одним из самых полезных и запоминающихся выступлений, был тренинг по борьбе со стрессовым состоянием от руководителя творческой группы «ТрассА 60», кандидата педагогических наук, специалиста в области социальной работы и педагогики Алены Лепешкиной. Участники на себе попробовали техники способствующие снятию напряжения и узнали о том, на сколько, важно уметь совмещать работу и отдых. «Этот тренинг очень актуален, поскольку на форуме собралась активная молодежь, студенты, которые помимо учебы, активно занимаются внеучебной деятельностью в своих университетах.  Мысль о том, что наш организм может быть перегружен и со временем давать сбои  в виде соматических заболеваний, очень полезно услышать от авторитетных людей. Мне, как студентке факультета клинической психологии, было очень приятно это слышать. Я надеюсь, что многие из участников форума оценили связь перенапряжения и различных заболеваний и теперь начнут внимательнее относиться к себе и своему здоровью» - делится своими мыслями Черникова Светлана, студентка 4 курса факультета клинической психологии.

Участие студентов в подобных форумах выполняет не только образовательную роль, но и мотивационную. На них можно почерпнуть огромное количество идей, обменяться контактами с другими активистами, найти себя в каком-либо направлении или же просто получить заряд позитивных эмоций.

Студенты КГМУ благодарят администрацию университета, за возможность участия в подобных мероприятиях!

 

Центр культуры и досуга.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск