С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Пятница, 23, Февраль 2018, 08:00

Уважаемые сотрудники и студенты, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил!


От всей души поздравляю вас с Днём защитника Отечества! 

Служение Отчизне всегда считалось почетной обязанностью россиянина. В истории ратной славы страны есть бесконечное множество образцов беззаветной преданности воинов своему народу, верности доблестным воинским традициям. У защитников Отечества на Руси всегда была особая воинская культура. 

Мы бережно храним память о тех, кто в суровые годы военных испытаний не жалея жизни сумел отстоять целостность и независимость нашей страны, восстанавливал разрушенное хозяйство. 

Ратному и мирному труду наших славных соотечественников мы обязаны тем, что сегодня Курск носит высокое звание «Город воинской славы». 

Мы вспоминаем студентов и врачей Курского медицинского института, оставшихся на полях сражений Великой Отечественной войны, вернувшихся с победой к мирному труду. Их подвиги – большая и величественная правда истории, школа воспитания молодёжи. 

С огромным уважением мы относимся к тем, кто в наши дни защищает суверенитет и национальные интересы страны, охраняет мир и покой российских граждан.   

Сегодня защита Отечества проявляется и во вкладе каждого из нас в общее дело – построение гражданского общества, сохранение культурных и духовных ценностей, помощь людям. От того, какими специалистами станут сегодняшние студены, зависит наше будущее. 

Искренне поздравляю всех с праздником! Желаю вам и вашим близким здоровья и мирного неба, защищенности и уверенности в завтрашнем дне!

В. А. Лазаренко, ректор КГМУ, заслуженный врач РФ, доктор медицинских наук, профессор, депутат Курской областной Думы VI созыва 

 

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Д.А. МЕДВЕДЕВА С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ А.Н. МИХАЙЛОВА  С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА РЕКТОРОВ МЕДИЦИНСКИХ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ВУЗОВ РОССИИ, РЕКТОРА ПЕРВОГО МГМУ ИМ. И.М.СЕЧЕНОВА АКАДЕМИКА РАН  ПРОФ. ГЛЫБОЧКО П.В. С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск