СТУДЕНТЫ КГМУ – ВОЛОНТЕРЫ РЕАБИЛИТАЦИОННОЙ ПРОГРАММЫ «ШЕРЕДАРЬ»
Среда, 24, Январь 2018, 00:00

С 27 января по 9 февраля 2018 года студенты Курского государственного медицинского университета приняли участие в качестве волонтеров в  реабилитационной программе для сиблингов (братьев и сестер детей, перенесших тяжелые заболевания) «Шередарь», которая проходила в детском реабилитационном центре в поселке Сосновый Бор Владимирской области.

 На данной смене наш вуз был представлен студентами лечебного, фармацевтического факультетов, факультета клинической психологии и социальной работы, которые принимали активное участие в качестве шери (вожатых), мастеров и медицинских волонтеров.

 Перед тем, как на программу приехали дети, волонтеры прошли курс подготовки по международной программе «Оздоровительное восстановление детей» (Therapeutic Recreation).

Для каждого из волонтёров, участие в реабилитационных программах «Шередарь» – это невероятный профессиональный и личностный опыт. В течение всех дней смены и 24-х часового непосредственного совместного общения проживается целая жизнь, наполненная счастьем, слезами, смехом, и ощущением того, что ты не зря выбрал помогающий тип профессии.

Маслов Михаил (4 курс фармацевтического факультета): « Шередарь – это невероятная атмосфера поддержки и взаимопонимания, витающая повсюду. Каждый человек на смене готов прийти на помощь, объяснить, просто выслушать в сложной ситуации. Это очень воодушевляет и помогает не падать духом и преодолевать все трудности. Спасибо всем за это ощущение! Его не передать словами!»

Софья Гладнева (2 курс лечебного факультета): «Шередарь это место, в котором ты можешь быть самим собой. Можешь искренне радоваться, громко смеяться, наслаждаться каждой секундой своей жизни.»

Юлия Диденко (4 курс фармацевтического факультета): «Шередарь - это возможность помочь тому, кому это действительно нужно. Место, где можно обрести себя»

 

Студенты - волонтеры хотят выразить огромную благодарность университету за предоставленную возможность поездки в детский реабилитационный центр «Шередарь».

Хроль Наталия,

студентка 3 курса факультета клинической психологии.

 

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск