18 мая в КГМУ прошел День национальной культуры стран Африки. Концерт организовали обучающиеся ММИ КГМУ. Открыла вечер проректор по воспитательной работе, социальному развитию и связям с общественностью, доцент А.А. Кузнецова, отметив важность подобных мероприятий для обмена культурным опытом между студентами из разных стран.
На сцене актового зала КГМУ перед студентами и гостями университета выступили студенты из Нигерии, ЮАР, Зимбабве, Ботсваны и других стран Африки.
Концерт получился максимально интерактивным. Артисты так реально показали традиции помолвки и свадьбы своего жаркого континента, что зрители были уверены, что на сцене по-настоящему состоялось предложение руки и сердца! К тому же, ритмы этнической музыки совсем не располагали, чтобы сидеть на месте.
Большая семья студентов ММИ КГМУ из стран Африки поделилась своими культурными традициями, а зрители максимально погрузились в водоворот энергии и красок положительных эмоций.
- Все новости20104
- Поступающим407
- Образование3190
- Наука2841
- Общество3048
- Университетская жизнь5035
- Медицина1218
- Трудоустройство498
- Непрерывное образование77
- Международная деятельность385
Информационные рубрики
Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru
Приемная комиссия
58-81-38
305041 К.Маркса,3, г.Курск


