СТУДЕНТЫ КГМУ – УЧАСТНИКИ СТУДЕНЧЕСКОГО МЕДИЦИНСКОГО СЛЕТА "ПОКОЛЕНИЕ"
Вторник, 23, Январь 2018, 09:00

С 23 по 25 января 2018 года делегация Курского государственного медицинского университета принимала участие в студенческом медицинском слете "Поколение" приуроченном к 260-летия Сеченовского университета.

Мероприятия развернулись на базе санатория "Звенигород" Первого МГМУ им. И.М. Сеченова в Московской области. На протяжении двух дней активисты со всех уголков страны обменивались опытом по следующим направлениям: профсоюзная деятельность, студенческое самоуправление, волонтерство, культура и спорт.

В рамках программы "Встреча поколений" студентам удалось пообщаться с известными всей стране личностями такими как: Петр Витальевич Глыбочко - ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор, академик РАН; Лео Антонович Бакерия - главный кардиохирург Минздрава РФ, профессор, академик РАН и РАМН, Член Президиума РАМН; Пауков Вячеслав Семенович – заведующий кафедрой патологической анатомии МГМУ им. И. М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор, Член международной академии патологии и многими другими.

В "Диалоге на равных" приняли участие: Чиж Иван Михайлович - проректор по воспитательной работе Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, профессор; Иван Иванович Охлобыстин - советский и российский актер, кинорежисер, сценарист, писатель и драматург; Эдуард Николаевич Безуглов - главный врач сборной России по футболу, ассистент кафедры медицинской реабилитологии и спортивной медицины Первого МГМУ имени И.М. Сеченова; Григорий Николаевич Бакунов - руководитель сервиса "Яндекс. Здоровье." Почетные гости отвечали на вопросы из зала и делились своим жизненным опытом в области медицины.

В ходе слета участники активно проявили себя в создании проектов, направленных на объединение всех студенческих структур и успешно защитили их.

Финальной точкой стала экскурсия по кафедрам и исследовательским центрам Первого МГМУ им. И.М. Сеченова и подведение итогов на праздничном концерте, приуроченном ко Дню российского студенчества.

По мнению студентов, такие слёты помогают формироваться не только как личности, но и совершенствовать свои знания в своей будущей профессии.

 

Секретарь штаба волонтерских (добровольческих)

 отрядов КГМУ  Рассолова Анна

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск