В КГМУ СОСТОЯЛСЯ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОСТРОМ СТРЕССЕ»
Среда, 03, Апрель 2024, 00:00

2 апреля 2024 года выпускающие кафедры факультета клинической психологии по инициативе декана факультетов клинической психологии, социальной работы и экономики и менеджмента д.психол.н.. профессора Т.Д. Василенко провели для студентов 3-5 курсов обучающий семинар на актуальную тему «Психологическая помощь при остром стрессе».

Содержание семинара касалось различных  аспектов поведения в ситуации острого стресса. В частности, проректор по воспитательной работе, социальной работе и связям с общественностью, заведующий кафедрой психологии здоровья и нейропсихологии, к.психол. н., доцент А.А. Кузнецова рассказала о алгоритмах оказания допсихологической помощи при различных формах острой стрессовой реакции в экстремальных ситуациях.          Доцент кафедры общей и клинической психологии, к. психол.н., доцент Н.В. Смирнов охарактеризовал особенности эмоциональных реакций при остром стрессе. Сообщение доцента кафедры общей и клинической психологии, к.психол.н, доцента И.Н. Земзюлиной затронуло различные аспекты направлений работы в зависимости от реакций на травмирующую ситуацию. Исполняющий обязанности заведующего кафедрой психиатрии и психосоматики, к.психол.н, доцент Ю.В. Богушевская сделала акцент на разновидностях острых стрессовых реакций и типичных ошибках при работе с ними.

Представленная информация вызвала большую заинтересованность у участников семинара, которые пришли к выводу о необходимости продолжить изучение затронутой проблематики в ходе индивидуальных консультаций и групповых занятий.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск