Вторник, 12, Март 2024, 00:00

11 марта 2024 года в рамках визита делегации Посольства Индии в России в Курскую область КГМУ посетили Первый секретарь, руководитель отдела экономики и коммерции господин Вед Пракаш Сингх, Второй секретарь отдела экономики и коммерции господин Рохит Нем, а также депутат Курского городского собрания VII созыва Сингх Абхай Кумар. Высокие гости встретились с ректором КГМУ профессором Виктором Анатольевичем Лазаренко, а также посетили заседание ученого совета КГМУ

В своем выступлении господин Вед Пракаш Сингх поприветствовал Виктора Анатольевича и всех членов ученого совета, отметил, что большое количество студентов из Индии, которые обучаются в КГМУ, активно участвуют в многочисленных мероприятиях и доказывают своим выбором высокий уровень образования в университете. Особо отметил то, что диплом КГМУ одобрен национальной комиссией Индии и соответствует международным образовательным программам.

Было отмечено, что рабочий визит способствует улучшению и укреплению отношений между нашими странами, а также пригласил посетить Индию. Виктор Анатольевич Лазаренко рассказал о своей запланированной поездке в Индию  на  Российско-Индийский образовательный саммит, который состоится в апреле этого года.

Для гостей была организована ознакомительная экскурсия в Анатомический театр и посещение концерта иностранных студентов ММИ КГМУ , подготовленного при поддержке  ЦТР и ДО КГМУ.

Главный корпус
+7(4712)588-137
305041 К.Маркса,3, г.Курск
kurskmed@mail.ru

Приемная комиссия
+7 (4712) 588-138
305041 К.Маркса,3, г.Курск